воскресенье, 10 июля 2011 г.

Не наступить на утенка



Есть такой анекдот:

Попали три тёти в рай. Встречает их апостол и говорит:
 - Девочки, можете делать что угодно, только у нас тут маленьких утят много, так вот, на них наступать нельзя! Накажем!!!
 Проходит пара дней, одна наступила. Раздался гром, тётка видит, идёт к ней апостол, ведёт мужика, страшного, прямо караул! Пристёгивает их наручниками и говорит:
 - Ты наступила на утёнка, теперь 100 лет будешь таскать этого мужика за собой в качестве наказания! Через пару дней вторая наступила, ей ещё хуже мужика привели, настоящий Квазимодо! Третья насмотрелась на всё это, ходит на цыпочках, под ноги смотрит, на утят не наступает. Через неделю видит: идёт к ней апостол и ведёт мужика, красивого как Аполлон. Тётка рот открыла от счастья и говорит:

 - Боже, за что мне такая награда?!!
 А тот, который как Аполлон, отвечает:
 - Не знаю, за что тебе, а я на утёнка наступил!


          Мне кажется он очень жизненный. И веселый. То есть если посмотреть – то иногда именно так и оказывается. Мы стараемся чего то избежать, и именно к этому и приходим-)

          Но это еще ничего, самое веселое начинается тогда, когда мы вдруг замечаем, не все это, правда, хотят замечать, что все вообще обстоит иначе и тогда, когда нам кажется одно, оказывается все совсем другое: ну прямо как в анекдоте – это не мы привязаны к ситуации, а она к нам.

          То есть, вот ждете вы принца на белом коне. Ну, может и не ждете уже, но, когда-то ждали (ну или принцессу, соответственно, хотя я, все же, пишу про женщин  и для женщин. В надежде, что они поймут, и улыбнуться-). И вот появляется он, ваш избавитель! Только .. понимаете, жизнь у него трудная, на работе трудно, космические проблемы, политика, голодающие в Африке, а сколько он всего должен, в своей единственной голове удержать!! Да.. какая тут личная жизнь, ему самому бы кто помощь  поддержку оказал, а он за это… рядом будет.

          Вы не поверите, сколько людей в это верят. Сколько женщин. Что «стерпится-слюбится», что «с милым рай в шалаше».. что «он обязательно измениться!».. Наивность какая-) Не, ну есть более завуалированные надежды и чаяния – «я ничего от него не жду, всем обеспечу себя сама» что означает  «ничем тебя не потревожу, только будь со мной», или «всем себя сама обеспечу, тебе не надо ни о чем беспокоиться, видишь. Как со мной хорошо?»..

          В принципе, все дороги ведут в храм, и все жизненные пути, все веры и надежды нужны. Раз верите в это, и ничто вокруг на ваше мнение не влияет – продолжайте, ваше время еще не пришло. Но придет обязательно…

          Так вот интересно, что если оглянуться, посмотреть на эту ситуацию, на то, как все развивается в отношениях между мужчинами и женщинами.. На все те случаи, которые миллионы раз уже происходили… Какие случаи? Когда двое встречаются, когда расходятся, когда один другого бросает..  Столько форумов этому посвящено.. И все ситуации оказываются такими схожими.. Просто диву даешься..

Если плохо конечно кому то, то тут разделения нет. Мужчины тоже переживают и очень. И женщины. Но все же, это просто по природе мужской, они быстрее восстанавливаются. Ну было. Ну вот такой фрагмент, грустно, больно, но жизнь то – продолжается… И за счет своего здорового эгоизма, а так же, подозреваю, за счет того, что мужики у нас котируются больше, чем горстка женщин, даже самых – самых, невольно они свою ценность и интересность осознают и – вуаля! Выздоравливают. Находят новую подругу, которая даже может пожалеть его, как не просто ему было с бывшей.. Или возвращаются к предыдущей..

          Ну да ладно, это все и так знают. Интересно другое! Интересно то, что на самом деле принцы, точнее рыцари на белом коне – это чаще всего сами женщины!

          И если вы оглянетесь, то увидите, что именно Вы появились в Его жизни, поддержали, отдали свою любовь, нежность и силу, заботились и может ночей не спали, лишь бы Ему было хорошо. Сражались с ним и за него.. Ведь так?-) Так! Именно так!

          И потом разве Вы не чувствовали себя разбитыми? Побежденными? Проигравшими? Разве, кроме потери отношений, не чувствовали Вы, что Вас буквально ВЫБИЛО ИЗ СЕДЛА??

          Вот то и оно! На самом деле, про принца на белом коне – это миф, который придумали мужчины, и заставили поверить женщин. Да, да и не улыбайтесь. А снимите кольчугу, отдайте меч и коня своему любимому. Пусть повоюет за Вас. Пусть хоть что то попробует сделать. Вы с удивлением можете обнаружить, что он под тяжестью только обмундирования присел. Куда ему там на коня! …-)

          Нет, нет, я не осуждаю всех мужчин, и не оговариваю всех женщин, просто, когда Вы думаете, что если Вы будете делать все правильно, не наступите на утенка, Вам достанется приз. Вам за Ваше удивительное старание приведут красивого и умного. Или еще как то счастливой сделают.

          А надо быть счастливой уже сейчас, потому что в эту игру играют трое – Вы, Он, и .. утенок!     

         
         



1 комментарий:

  1. Ну не знаю, понял ли кто что утенок - это воля всеобъемлющего и неизведанного космоса. Абсолюта, кармы, судьбы и необходимости. Бога и высших неизвестных сил...

    От которых хорошим поведением (или плохим-) не уйдешь и не спрячешься...

    ОтветитьУдалить